Reglamento Fotos Deportes Volver

Resultados: Jornada 1

Evento 1 Femeninos 32-40 25 CC Metro Estilo de Espalda
Posición Nombre Edad Equipo Tiempo de Finales
1 Zubeldia, Maria Luciana 34 Rio Negro 19,18
2 Ubeid, Maria Graciela 39 Jujuy 23,02
3 Lujan, Ligia Natalia 38 Corrientes 24,01
4 Ubeid, Maria Isabel 38 Jujuy 24,09
5 Capula, Analia 36 Capital Federal 24,18
6 Suaid, Camila 33 Cordoba 24,19
7 Del Col, Claudia Beatriz 35 Rio Negro 25,65
8 Trevisanato, Regina 35 Cordoba 26,90
Evento 2 Femeninos 41-48 25 CC Metro Estilo de Espalda
Posición Nombre Edad Equipo Tiempo de Finales
1 Rosso, Valeria 43 Catamarca 18,78
2 Manchó, Karina Nerea 43 Cordoba 22,19
3 Suarez Rey, Liliana 46 Capital Federal 22,28
4 Lara, Silvia Rosana 46 Jujuy 24,93
5 Lescano, Abelina 42 Santiago del Estero 38,71
Evento 3 Femeninos 49-56 25 CC Metro Estilo de Espalda
Posición Nombre Edad Equipo Tiempo de Finales
1 Glaz, Marta 53 Capital Federal 26,00
2 Perichon, Maria Cristina 53 Capital Federal 29,07
Evento 4 Femeninos 57-64 25 CC Metro Estilo de Espalda
Posición Nombre Edad Equipo Tiempo de Finales
1 Laguna De Flores, Maxima 57 Salta 34,94
Evento 5 Femeninos 25 CC Metro Estilo de Espalda
Posición Nombre Edad Equipo Tiempo de Finales
1 Maidana, Maria Emilia 27 Capital Federal 19,14
2 Civalero, Daniela 29 LA Pampa 21,30
3 Garay, Daniela Sofia 30 Cordoba 21,49
4 Amerise, Constanza Del Rosari 26 Jujuy 27,56
5 Tejerina, Gabriela Ivone 29 Jujuy 29,36
6 Belastegui, Thea 29 Corrientes 29,86
--- Rocabert, Ana Isabel 29 Misiones DQ
Evento 6 Masculinos 32-40 25 CC Metro Estilo de Espalda
Posición Nombre Edad Equipo Tiempo de Finales
1 Lattanzi, Gustavo Carlos 34 Cordoba 15,79
2 Bissio, J 40 Santa FE 20,25
3 Ulla, Marcos 34 Catamarca 20,62
4 Ortiz, Marcos Federico 38 San Juan 23,49
--- Pastoriza, Diego 38 Catamarca DQ
Evento 7 Masculinos 41-48 25 CC Metro Estilo de Espalda
Posición Nombre Edad Equipo Tiempo de Finales
1 Belisle Trujillo, Ruben Dario 43 Neuquen 15,31
2 Fernandez, Jorge Pablo 43 Neuquen 15,91
3 Musa, Norberto Daniel 43 Salta 19,50
4 Garcia, Fernando 46 Capital Federal 19,62
--- Carrizo, Alejandro 43 Santiago del Estero DQ
Evento 8 Masculinos 49-56 25 CC Metro Estilo de Espalda
Posición Nombre Edad Equipo Tiempo de Finales
1 Del Tredici, Claucio 55 Cordoba 17,02
2 Menendez, Sergio 52 Entre Rios 18,56
3 Pizzareulli, l 55 Santa FE 19,62
4 Fuentes, Ricardo 53 Capital Federal 22,34
--- Pistagnesi, Sandro 50 Capital Federal DQ
--- Ramella, Juan Marcos 55 San Juan DQ
Evento 9 Masculinos 57-64 25 CC Metro Estilo de Espalda
Posición Nombre Edad Equipo Tiempo de Finales
1 Forelli, Alberto 57 Cordoba 20,40
2 Bernardez, Carlos 59 Capital Federal 20,72
3 Giovannoni, Daniel 57 Cordoba 21,39
4 Grasso, Jorge 57 Cordoba 24,37
5 Grela, Carlos 59 Capital Federal 30,14
Evento 10 Masculinos 25 CC Metro Estilo de Espalda
Posición Nombre Edad Equipo Tiempo de Finales
1 Acosta, Diego Tomas 25 Jujuy 17,16
2 Mazan, Diego 30 Capital Federal 17,98
3 Scher, Fernando 31 Cordoba 18,09
4 Quiroga, Martin 30 Catamarca 20,38
Evento 11 Femeninos 32-40 50 CC Metro Estilo de Pecho
Posición Nombre Edad Equipo Tiempo de Finales
1 Zubeldia, Maria Luciana 34 Rio Negro 42,46
2 Santillan Moio, Maria Victoria 37 Salta 44,00
3 Capula, Analia 36 Capital Federal 50,55
4 Lujan, Ligia Natalia 38 Corrientes 58,81
5 Ubeid, Maria Laura 39 Jujuy 1:03,23
--- Suaid, Camila 33 Cordoba DQ
Evento 12 Femeninos 41-48 50 CC Metro Estilo de Pecho
Posición Nombre Edad Equipo Tiempo de Finales
1 Mutchinick, Juliana Mariela 46 Neuquen 43,50
2 Suarez Rey, Liliana 46 Capital Federal 49,53
3 Manchó, Karina Nerea 43 Cordoba 49,85
4 Januszewski, Karina 48 Capital Federal 53,61
5 Grinspun, Astrid Yanina 44 Cordoba 1:03,45
--- Lescano, Abelina 42 Santiago del Estero DQ
Evento 13 Femeninos 49-56 50 CC Metro Estilo de Pecho
Posición Nombre Edad Equipo Tiempo de Finales
1 Perez, Mariel Alejandra 51 Neuquen 51,95
2 Glaz, Marta 53 Capital Federal 54,37
3 Bianchi, Silvia Lilia 50 Jujuy 1:00,53
4 Perichon, Maria Cristina 53 Capital Federal 1:02,36
Evento 14 Femeninos 57-64 50 CC Metro Estilo de Pecho
Posición Nombre Edad Equipo Tiempo de Finales
1 Sosa Gavilan, Monica 58 Capital Federal 1:00,61
2 Pacetti, Stella Maris 58 Cordoba 1:26,42
Evento 15 Femeninos 50 CC Metro Estilo de Pecho
Posición Nombre Edad Equipo Tiempo de Finales
1 Civalero, Daniela 29 LA Pampa 52,22
Evento 16 Masculinos 32-40 50 CC Metro Estilo de Pecho
Posición Nombre Edad Equipo Tiempo de Finales
1 Misiewicz, Hernan 38 Capital Federal 39,51
2 Alipranti, Marcos 40 Cordoba 42,50
3 Ulla, Marcos 34 Catamarca 42,62
4 Bazan, Guillermo 40 Cordoba 42,94
5 Ortiz, Marcos Federico 38 San Juan 48,75
6 Bissio, J 40 Santa FE 52,18
7 Borda, Marcelo 34 Chaco 57,39
Evento 17 Masculinos 41-48 50 CC Metro Estilo de Pecho
Posición Nombre Edad Equipo Tiempo de Finales
1 Fernandez, Jorge Pablo 43 Neuquen 38,37
2 Makudera, Leandro 43 Capital Federal 39,71
3 Belisle Trujillo, Ruben Dario 43 Neuquen 40,51
4 Fernandez, Carlos Gustavo 42 Neuquen 40,62
5 Musa, Norberto Daniel 43 Salta 43,25
6 Martinez, Mariano Gabriel 45 Rio Negro 49,40
--- Miniaco, Lisandro 45 Santa FE DQ
--- Carrizo, Alejandro 43 Santiago del Estero DQ
Evento 18 Masculinos 49-56 50 CC Metro Estilo de Pecho
Posición Nombre Edad Equipo Tiempo de Finales
1 Cabrera, Claudio 56 Cordoba 48,20
2 Pizzareulli, l 55 Santa FE 50,94
3 Fuentes, Ricardo 53 Capital Federal 55,32
--- Ramella, Juan Marcos 55 San Juan DQ
Evento 19 Masculinos 57-64 50 CC Metro Estilo de Pecho
Posición Nombre Edad Equipo Tiempo de Finales
1 Forelli, Alberto 57 Cordoba 42,47
2 Mocagatta, Hugo 62 Cordoba 49,96
3 Giraudo, Carlos Alberto 57 Cordoba 55,19
4 Grela, Carlos 59 Capital Federal 57,02
--- Crespin, Sandro Luis 60 Misiones DQ
Evento 20 Masculinos 50 CC Metro Estilo de Pecho
Posición Nombre Edad Equipo Tiempo de Finales
1 Scher, Fernando 31 Cordoba 37,18
2 Kerner, Martin 30 Capital Federal 38,79
3 Acosta, Diego Tomas 25 Jujuy 39,63
4 Quiroga, Martin 30 Catamarca 46,62
Evento 21 Femeninos 32-40 25 CC Metro Estilo Libre
Posición Nombre Edad Equipo Tiempo de Finales
*1 Santillan Moio, Maria Victoria 37 Salta 15,25
*1 Zubeldia, Maria Luciana 34 Rio Negro 15,25
3 Capula, Analia 36 Capital Federal 18,73
4 Ubeid, Maria Isabel 38 Jujuy 18,74
5 Ubeid, Maria Laura 39 Jujuy 19,44
6 Trevisanato, Regina 35 Cordoba 19,59
7 Del Col, Claudia Beatriz 35 Rio Negro 20,09
8 Lujan, Ligia Natalia 38 Corrientes 22,94
--- Suaid, Camila 33 Cordoba DQ
Evento 22 Femeninos 41-48 25 CC Metro Estilo Libre
Posición Nombre Edad Equipo Tiempo de Finales
1 Rosso, Valeria 43 Catamarca 14,40
2 Quintero, Angela Rosa 43 Rio Negro 14,80
3 Mutchinick, Juliana Mariela 46 Neuquen 15,43
4 Suarez Rey, Liliana 46 Capital Federal 17,29
5 Januszewski, Karina 48 Capital Federal 17,70
6 Grinspun, Astrid Yanina 44 Cordoba 18,60
7 Lara, Silvia Rosana 46 Jujuy 20,87
8 Lescano, Abelina 42 Santiago del Estero 25,85
Evento 23 Femeninos 49-56 25 CC Metro Estilo Libre
Posición Nombre Edad Equipo Tiempo de Finales
1 Perez, Mariel Alejandra 51 Neuquen 19,40
2 Glaz, Marta 53 Capital Federal 22,22
3 Perichon, Maria Cristina 53 Capital Federal 23,22
Evento 24 Femeninos 57-64 25 CC Metro Estilo Libre
Posición Nombre Edad Equipo Tiempo de Finales
1 Llorente, Yolanda 59 Capital Federal 18,90
2 Daminato, Maria Cristina 61 Santa FE 24,08
3 Sosa Gavilan, Monica 58 Capital Federal 24,81
4 Laguna De Flores, Maxima 57 Salta 27,62
Evento 25 Femeninos 25 CC Metro Estilo Libre
Posición Nombre Edad Equipo Tiempo de Finales
1 Maidana, Maria Emilia 27 Capital Federal 16,08
2 Civalero, Daniela 29 LA Pampa 16,98
3 Garay, Daniela Sofia 30 Cordoba 18,00
4 Amerise, Constanza Del Rosari 26 Jujuy 21,53
5 Tejerina, Gabriela Ivone 29 Jujuy 22,11
6 Belastegui, Thea 29 Corrientes 24,62
Evento 26 Masculinos 32-40 25 CC Metro Estilo Libre
Posición Nombre Edad Equipo Tiempo de Finales
1 Misiewicz, Hernan 38 Capital Federal 13,40
2 Alipranti, Marcos 40 Cordoba 13,84
3 Ulla, Marcos 34 Catamarca 14,69
4 Lattanzi, Gustavo Carlos 34 Cordoba 14,71
5 Bazan, Guillermo 40 Cordoba 15,36
6 Bissio, J 40 Santa FE 16,02
7 Andrada, Pablo Martin 34 Neuquen 16,04
8 Ortiz, Marcos Federico 38 San Juan 17,38
9 Borda, Marcelo 34 Chaco 18,85
--- Scarnici, Bruno 39 Entre Rios DQ
--- Pastoriza, Diego 38 Catamarca DQ
Evento 27 Masculinos 41-48 25 CC Metro Estilo Libre
Posición Nombre Edad Equipo Tiempo de Finales
1 Belisle Trujillo, Ruben Dario 43 Neuquen 13,49
2 Makudera, Leandro 43 Capital Federal 13,88
3 Fernandez, Jorge Pablo 43 Neuquen 14,00
4 Musa, Norberto Daniel 43 Salta 14,60
*5 Garcia, Fernando 46 Capital Federal 15,34
*5 Fernandez, Carlos Gustavo 42 Neuquen 15,34
7 Martinez, Mariano Gabriel 45 Rio Negro 16,90
--- Carrizo, Alejandro 43 Santiago del Estero DQ
--- Gavale, Fabian 46 Santa FE DQ
Evento 28 Masculinos 49-56 25 CC Metro Estilo Libre
Posición Nombre Edad Equipo Tiempo de Finales
1 Del Tredici, Claucio 55 Cordoba 14,63
2 Canepa, Dante Tomas 49 Cordoba 14,90
3 Menendez, Sergio 52 Entre Rios 15,49
4 Capdevila, Ricardo 55 Capital Federal 16,58
5 Pizzareulli, l 55 Santa FE 17,66
6 Cabrera, Claudio 56 Cordoba 17,83
7 Fuentes, Ricardo 53 Capital Federal 20,03
--- Ramella, Juan Marcos 55 San Juan DQ
--- Pistagnesi, Sandro 50 Capital Federal DQ
Evento 29 Masculinos 57-64 25 CC Metro Estilo Libre
  Nombre Edad Equipo Tiempo de Finales
1 Mocagatta, Hugo 62 Cordoba 15,86
2 Bernardez, Carlos 59 Capital Federal 16,18
3 Forelli, Alberto 57 Cordoba 16,56
4 Grasso, Jorge 57 Cordoba 17,87
5 Giovannoni, Daniel 57 Cordoba 18,36
6 Grela, Carlos 59 Capital Federal 23,07
--- Giraudo, Carlos Alberto 57 Cordoba DQ
--- Crespin, Sandro Luis 60 Misiones DQ
Evento 30 Masculinos 25 CC Metro Estilo Libre
  Nombre Edad Equipo Tiempo de Finales
1 Kerner, Martin 30 Capital Federal 12,94
2 Acosta, Diego Tomas 25 Jujuy 13,66
3 Quiroga, Martin 30 Catamarca 15,37
4 Mazan, Diego 30 Capital Federal 15,50
--- Candia, Angel Emilio 31 Rio Negro DQ
--- Suarez, Sebastian 31 Chubut DQ
--- Gamondi, Hugo Ariel 31 Chubut DQ
Evento 31 Femeninos 32-40 50 CC Metro Estilo de Mariposa
  Nombre Edad Equipo Tiempo de Finales
1 Zubeldia, Maria Luciana 34 Rio Negro 38,44
2 Santillan Moio, Maria Victoria 37 Salta 40,05
3 Ubeid, Maria Laura 39 Jujuy 51,29
4 Ubeid, Maria Graciela 39 Jujuy 1:00,16
Evento 32 Femeninos 41-48 50 CC Metro Estilo de Mariposa
  Nombre Edad Equipo Tiempo de Finales
1 Mutchinick, Juliana Mariela 46 Neuquen 40,06
2 Manchó, Karina Nerea 43 Cordoba 49,97
Evento 33 Femeninos 49-56 50 CC Metro Estilo de Mariposa
  Nombre Edad Equipo Tiempo de Finales
1 Perez, Mariel Alejandra 51 Neuquen 42,71
Evento 34 Femeninos 57-64 50 CC Metro Estilo de Mariposa
  Nombre Edad Equipo Tiempo de Finales
1 Llorente, Yolanda 59 Capital Federal 48,37
Evento 35 Femeninos 50 CC Metro Estilo de Mariposa
  Nombre Edad Equipo Tiempo de Finales
1 Maidana, Maria Emilia 27 Capital Federal 47,00
Evento 36 Masculinos 32-40 50 CC Metro Estilo de Mariposa
  Nombre Edad Equipo Tiempo de Finales
1 Misiewicz, Hernan 38 Capital Federal 34,05
2 Bazan, Guillermo 40 Cordoba 38,40
3 Bissio, J 40 Santa FE 42,92
Evento 37 Masculinos 41-48 50 CC Metro Estilo de Mariposa
  Nombre Edad Equipo Tiempo de Finales
1 Belisle Trujillo, Ruben Dario 43 Neuquen 33,06
2 Makudera, Leandro 43 Capital Federal 35,15
3 Musa, Norberto Daniel 43 Salta 36,83
4 Martinez, Mariano Gabriel 45 Rio Negro 51,37
Evento 38 Masculinos 49-56 50 CC Metro Estilo de Mariposa
  Nombre Edad Equipo Tiempo de Finales
1 Cabrera, Claudio 56 Cordoba 47,18
2 Capdevila, Ricardo 55 Capital Federal 49,98
3 Pizzareulli, l 55 Santa FE 53,02
Evento 39 Masculinos 57-64 50 CC Metro Estilo de Mariposa
  Nombre Edad Equipo Tiempo de Finales
1 Mocagatta, Hugo 62 Cordoba 45,94
2 Giraudo, Carlos Alberto 57 Cordoba 53,03
Evento 40 Masculinos 50 CC Metro Estilo de Mariposa
  Nombre Edad Equipo Tiempo de Finales
1 Acosta, Diego Tomas 25 Jujuy 32,01
2 Kerner, Martin 30 Capital Federal 33,87
3 Scher, Fernando 31 Cordoba 34,66
4 Quiroga, Martin 30 Catamarca 44,63
Evento 41 Femeninos 32-40 100 CC Metro Estilo Libre
  Nombre Edad Equipo Tiempo de Finales
1 Santillan Moio, Maria Victoria 37 Salta 1:14,77
2 Zubeldia, Maria Luciana 34 Rio Negro 1:16,85
3 Capula, Analia 36 Capital Federal 1:30,75
--- Suaid, Camila 33 Cordoba DQ
Evento 42 Femeninos 41-48 100 CC Metro Estilo Libre
  Nombre Edad Equipo Tiempo de Finales
1 Rosso, Valeria 43 Catamarca 1:13,11
2 Januszewski, Karina 48 Capital Federal 1:40,00
Evento 43 Femeninos 49-56 100 CC Metro Estilo Libre
  Nombre Edad Equipo Tiempo de Finales
1 Glaz, Marta 53 Capital Federal 1:53,88
Evento 44 Femeninos 57-64 100 CC Metro Estilo Libre
  Nombre Edad Equipo Tiempo de Finales
1 Llorente, Yolanda 59 Capital Federal 1:24,78
2 Daminato, Maria Cristina 61 Santa FE 2:05,55
Evento 45 Femeninos 100 CC Metro Estilo Libre
  Nombre Edad Equipo Tiempo de Finales
1 Maidana, Maria Emilia 27 Capital Federal 1:17,99
2 Amerise, Constanza Del Rosari 26 Jujuy 1:52,58
Evento 46 Masculinos 32-40 100 CC Metro Estilo Libre
  Nombre Edad Equipo Tiempo de Finales
1 Misiewicz, Hernan 38 Capital Federal 1:06,15
2 Alipranti, Marcos 40 Cordoba 1:14,31
3 Bazan, Guillermo 40 Cordoba 1:15,19
4 Bissio, J 40 Santa FE 1:16,98
--- Lattanzi, Gustavo Carlos 34 Cordoba DQ
Evento 47 Masculinos 41-48 100 CC Metro Estilo Libre
  Nombre Edad Equipo Tiempo de Finales
1 Makudera, Leandro 43 Capital Federal 1:14,79
2 Martinez, Mariano Gabriel 45 Rio Negro 1:32,68
Evento 48 Masculinos 49-56 100 CC Metro Estilo Libre
  Nombre Edad Equipo Tiempo de Finales
1 Del Tredici, Claucio 55 Cordoba 1:13,63
2 Canepa, Dante Tomas 49 Cordoba 1:15,71
3 Capdevila, Ricardo 55 Capital Federal 1:22,35
4 Menendez, Sergio 52 Entre Rios 1:22,65
5 Pizzareulli, l 55 Santa FE 1:27,57
--- Pistagnesi, Sandro 50 Capital Federal DQ
Evento 49 Masculinos 57-64 100 CC Metro Estilo Libre
  Nombre Edad Equipo Tiempo de Finales
1 Bernardez, Carlos 59 Capital Federal 1:21,97
2 Grasso, Jorge 57 Cordoba 1:44,86
3 Grela, Carlos 59 Capital Federal 2:03,21
Evento 50 Masculinos 100 CC Metro Estilo Libre
  Nombre Edad Equipo Tiempo de Finales
1 Kerner, Martin 30 Capital Federal 1:00,31
2 Scher, Fernando 31 Cordoba 1:07,76
3 Mazan, Diego 30 Capital Federal 1:15,34
4 Garcia, Fernando 46 Capital Federal 1:28,08
Evento 51 Femeninos 100 CC Metro Estilo Libre Relevo
  Equipo Relevo    
1 Capital Federal A    
2 Cordoba A    
3 Jujuy A    
--- Neuquen A    
Evento 52 Masculinos 100 CC Metro Estilo Libre Relevo
  Equipo Relevo    
1 Cordoba A    
2 Capital Federal A    
3 Neuquen A    
4 Cordoba B    
5 Cordoba C    
6 Capital Federal B  

Resultados Jornada 2

Evento 1 Femenino 32-40 25 CC Metro Estilo de Espalda
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Zubeldia, Maria Luciana 34 Rio Negro NT 19,18 20
2 Ubeid, Maria Graciela 39 Jujuy NT 23,02 17
3 Lujan, Ligia Natalia 38 Corrientes NT 24,01 16
4 Ubeid, Maria Isabel 38 Jujuy NT 24,09 15
5 Capula, Analia 36 Capital Federal NT 24,18 14
6 Suaid, Camila 33 Cordoba NT 24,19 13
7 Del Col, Claudia Beatriz 35 Rio Negro NT 25,65 12
8 Trevisanato, Regina 35 Cordoba NT 26,90 11
Evento 2 Femenino 41-48 25 CC Metro Estilo de Espalda            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Rosso, Valeria 43 Catamarca NT 18,78 20
2 Manchó, Karina Nerea 43 Cordoba NT 22,19 17
3 Suarez Rey, Liliana 46 Capital Federal NT 22,28 16
4 Lara, Silvia Rosana 46 Jujuy NT 24,93 15
5 Lescano, Abelina 42 Santiago del Estero NT 38,71 14
Evento 3 Femenino 49-56 25 CC Metro Estilo de Espalda            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Glaz, Marta 53 Capital Federal NT 26,00 20
2 Perichon, Maria Cristina 53 Capital Federal NT 29,07 17
Evento 4 Femenino 57-64 25 CC Metro Estilo de Espalda            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Laguna De Flores, Maxima 57 Salta NT 34,94 20
Evento 5 Femenino 25 CC Metro Estilo de Espalda            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Maidana, Maria Emilia 27 Capital Federal NT 19,14 20
2 Civalero, Daniela 29 LA Pampa NT 21,30 17
3 Garay, Daniela Sofia 30 Cordoba NT 21,49 16
4 Amerise, Constanza Del Rosari 26 Jujuy NT 27,56 15
5 Tejerina, Gabriela Ivone 29 Jujuy NT 29,36 14
6 Belastegui, Thea 29 Corrientes NT 29,86 13
--- Rocabert, Ana Isabel 29 Misiones NT DQ  
             
Evento 6 Masculino 32-40 25 CC Metro Estilo de Espalda            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Lattanzi, Gustavo Carlos 34 Cordoba NT 15,79 20
2 Bissio, J 40 Santa FE NT 20,25 17
3 Ulla, Marcos 34 Catamarca NT 20,62 16
4 Ortiz, Marcos Federico 38 San Juan NT 23,49 15
--- Pastoriza, Diego 38 Catamarca NT DQ  
Evento 7 Masculino 41-48 25 CC Metro Estilo de Espalda            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Belisle Trujillo, Ruben Dario 43 Neuquen NT 15,31 20
2 Fernandez, Jorge Pablo 43 Neuquen NT 15,91 17
3 Musa, Norberto Daniel 43 Salta NT 19,50 16
4 Garcia, Fernando 46 Capital Federal NT 19,62 15
--- Carrizo, Alejandro 43 Santiago del Estero NT DQ  
Evento 8 Masculino 49-56 25 CC Metro Estilo de Espalda            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Del Tredici, Claucio 55 Cordoba NT 17,02 13
2 Menendez, Sergio 52 Entre Rios NT 18,56 20
3 Pizzareulli, l 55 Santa FE NT 19,62 15
4 Fuentes, Ricardo 53 Capital Federal NT 22,34 14
--- Pistagnesi, Sandro 50 Capital Federal NT DQ 17
--- Ramella, Juan Marcos 55 San Juan NT DQ 16
Evento 9 Masculino 57-64 25 CC Metro Estilo de Espalda            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Forelli, Alberto 57 Cordoba NT 20,40 20
2 Bernardez, Carlos 59 Capital Federal NT 20,72 17
3 Giovannoni, Daniel 57 Cordoba NT 21,39 16
4 Grasso, Jorge 57 Cordoba NT 24,37 15
5 Grela, Carlos 59 Capital Federal NT 30,14 14
Evento 10 Masculino 25 CC Metro Estilo de Espalda            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Acosta, Diego Tomas 25 Jujuy NT 17,16 20
2 Mazan, Diego 30 Capital Federal NT 17,98 17
3 Scher, Fernando 31 Cordoba NT 18,09 16
4 Quiroga, Martin 30 Catamarca NT 20,38 15
             
Evento 11 Femenino 32-40 50 CC Metro Estilo de Pecho            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Zubeldia, Maria Luciana 34 Rio Negro NT 42,46 20
2 Santillan Moio, Maria Victoria 37 Salta NT 44,00 17
3 Capula, Analia 36 Capital Federal NT 50,55 16
4 Lujan, Ligia Natalia 38 Corrientes NT 58,81 15
5 Ubeid, Maria Laura 39 Jujuy NT 1:03,23 14
--- Suaid, Camila 33 Cordoba NT DQ  
Evento 12 Femenino 41-48 50 CC Metro Estilo de Pecho            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Mutchinick, Juliana Mariela 46 Neuquen NT 43,50 20
2 Suarez Rey, Liliana 46 Capital Federal NT 49,53 17
3 Manchó, Karina Nerea 43 Cordoba NT 49,85 16
4 Januszewski, Karina 48 Capital Federal NT 53,61 15
5 Grinspun, Astrid Yanina 44 Cordoba NT 1:03,45 14
--- Lescano, Abelina 42 Santiago del Estero NT DQ  
Evento 13 Femenino 49-56 50 CC Metro Estilo de Pecho            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Perez, Mariel Alejandra 51 Neuquen NT 51,95 20
2 Glaz, Marta 53 Capital Federal NT 54,37 17
3 Bianchi, Silvia Lilia 50 Jujuy NT 1:00,53 16
4 Perichon, Maria Cristina 53 Capital Federal NT 1:02,36 15
Evento 14 Femenino 57-64 50 CC Metro Estilo de Pecho            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Sosa Gavilan, Monica 58 Capital Federal NT 1:00,61 20
2 Pacetti, Stella Maris 58 Cordoba NT 1:26,42 17
Evento 15 Femenino 50 CC Metro Estilo de Pecho            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Civalero, Daniela 29 LA Pampa NT 52,22 20
             
Evento 16 Masculino 32-40 50 CC Metro Estilo de Pecho            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Misiewicz, Hernan 38 Capital Federal NT 39,51 20
2 Alipranti, Marcos 40 Cordoba NT 42,50 17
3 Ulla, Marcos 34 Catamarca NT 42,62 16
4 Bazan, Guillermo 40 Cordoba NT 42,94 15
5 Ortiz, Marcos Federico 38 San Juan NT 48,75 14
6 Bissio, J 40 Santa FE NT 52,18 13
7 Borda, Marcelo 34 Chaco NT 57,39 12
Evento 17 Masculino 41-48 50 CC Metro Estilo de Pecho            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Fernandez, Jorge Pablo 43 Neuquen NT 38,37 20
2 Makudera, Leandro 43 Capital Federal NT 39,71 17
3 Belisle Trujillo, Ruben Dario 43 Neuquen NT 40,51 16
4 Fernandez, Carlos Gustavo 42 Neuquen NT 40,62 15
5 Musa, Norberto Daniel 43 Salta NT 43,25 14
6 Martinez, Mariano Gabriel 45 Rio Negro NT 49,40 13
--- Miniaco, Lisandro 45 Santa FE NT DQ  
--- Carrizo, Alejandro 43 Santiago del Estero NT DQ  
Evento 18 Masculino 49-56 50 CC Metro Estilo de Pecho            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Cabrera, Claudio 56 Cordoba NT 48,20 20
2 Pizzareulli, l 55 Santa FE NT 50,94 17
3 Fuentes, Ricardo 53 Capital Federal NT 55,32 16
--- Ramella, Juan Marcos 55 San Juan NT DQ  
Evento 19 Masculino 57-64 50 CC Metro Estilo de Pecho            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Forelli, Alberto 57 Cordoba NT 42,47 20
2 Mocagatta, Hugo 62 Cordoba NT 49,96 17
3 Giraudo, Carlos Alberto 57 Cordoba NT 55,19 16
4 Grela, Carlos 59 Capital Federal NT 57,02 15
--- Crespin, Sandro Luis 60 Misiones NT DQ  
Evento 20 Masculino 50 CC Metro Estilo de Pecho            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Scher, Fernando 31 Cordoba NT 37,18 20
2 Kerner, Martin 30 Capital Federal NT 38,79 17
3 Acosta, Diego Tomas 25 Jujuy NT 39,63 16
4 Quiroga, Martin 30 Catamarca NT 46,62 15
             
Evento 21 Femenino 32-40 25 CC Metro Estilo Libre            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
*1 Santillan Moio, Maria Victoria 37 Salta NT 15,25 18 .50
*1 Zubeldia, Maria Luciana 34 Rio Negro NT 15,25 18 .50
3 Capula, Analia 36 Capital Federal NT 18,73 16
4 Ubeid, Maria Isabel 38 Jujuy NT 18,74 15
5 Ubeid, Maria Laura 39 Jujuy NT 19,44 14
6 Trevisanato, Regina 35 Cordoba NT 19,59 13
7 Del Col, Claudia Beatriz 35 Rio Negro NT 20,09 12
8 Lujan, Ligia Natalia 38 Corrientes NT 22,94 11
--- Suaid, Camila 33 Cordoba NT DQ  
Evento 22 Femenino 41-48 25 CC Metro Estilo Libre            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Rosso, Valeria 43 Catamarca NT 14,40 20
2 Quintero, Angela Rosa 43 Rio Negro NT 14,80 17
3 Mutchinick, Juliana Mariela 46 Neuquen NT 15,43 16
4 Suarez Rey, Liliana 46 Capital Federal NT 17,29 15
5 Januszewski, Karina 48 Capital Federal NT 17,70 14
6 Grinspun, Astrid Yanina 44 Cordoba NT 18,60 13
7 Lara, Silvia Rosana 46 Jujuy NT 20,87 12
8 Lescano, Abelina 42 Santiago del Estero NT 25,85 11
Evento 23 Femenino 49-56 25 CC Metro Estilo Libre            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Perez, Mariel Alejandra 51 Neuquen NT 19,40 20
2 Glaz, Marta 53 Capital Federal NT 22,22 17
3 Perichon, Maria Cristina 53 Capital Federal NT 23,22 16
Evento 24 Femenino 57-64 25 CC Metro Estilo Libre            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Llorente, Yolanda 59 Capital Federal NT 18,90 20
2 Daminato, Maria Cristina 61 Santa FE NT 24,08 17
3 Sosa Gavilan, Monica 58 Capital Federal NT 24,81 16
4 Laguna De Flores, Maxima 57 Salta NT 27,62 15
Evento 25 Femenino 25 CC Metro Estilo Libre            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Maidana, Maria Emilia 27 Capital Federal NT 16,08 20
2 Civalero, Daniela 29 LA Pampa NT 16,98 17
3 Garay, Daniela Sofia 30 Cordoba NT 18,00 16
4 Amerise, Constanza Del Rosari 26 Jujuy NT 21,53 15
5 Tejerina, Gabriela Ivone 29 Jujuy NT 22,11 14
6 Belastegui, Thea 29 Corrientes NT 24,62 13
             
Evento 26 Masculino 32-40 25 CC Metro Estilo Libre            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Misiewicz, Hernan 38 Capital Federal NT 13,40 20
2 Alipranti, Marcos 40 Cordoba NT 13,84 17
3 Ulla, Marcos 34 Catamarca NT 14,69 16
4 Lattanzi, Gustavo Carlos 34 Cordoba NT 14,71 15
5 Bazan, Guillermo 40 Cordoba NT 15,36 14
6 Bissio, J 40 Santa FE NT 16,02 13
7 Andrada, Pablo Martin 34 Neuquen NT 16,04 12
8 Ortiz, Marcos Federico 38 San Juan NT 17,38 11
9 Borda, Marcelo 34 Chaco NT 18,85 9
--- Scarnici, Bruno 39 Entre Rios NT DQ  
--- Pastoriza, Diego 38 Catamarca NT DQ  
Evento 27 Masculino 41-48 25 CC Metro Estilo Libre            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Belisle Trujillo, Ruben Dario 43 Neuquen NT 13,49 20
2 Makudera, Leandro 43 Capital Federal NT 13,88 17
3 Fernandez, Jorge Pablo 43 Neuquen NT 14,00 16
4 Musa, Norberto Daniel 43 Salta NT 14,60 15
*5 Garcia, Fernando 46 Capital Federal NT 15,34 13 .50
*5 Fernandez, Carlos Gustavo 42 Neuquen NT 15,34 13 .50
7 Martinez, Mariano Gabriel 45 Rio Negro NT 16,90 12
--- Carrizo, Alejandro 43 Santiago del Estero NT DQ  
--- Gavale, Fabian 46 Santa FE NT DQ  
Evento 28 Masculino 49-56 25 CC Metro Estilo Libre            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Del Tredici, Claucio 55 Cordoba NT 14,63 20
2 Canepa, Dante Tomas 49 Cordoba NT 14,90 17
3 Menendez, Sergio 52 Entre Rios NT 15,49 16
4 Capdevila, Ricardo 55 Capital Federal NT 16,58 15
5 Pizzareulli, l 55 Santa FE NT 17,66 14
6 Cabrera, Claudio 56 Cordoba NT 17,83 13
7 Fuentes, Ricardo 53 Capital Federal NT 20,03 12
--- Ramella, Juan Marcos 55 San Juan NT DQ  
--- Pistagnesi, Sandro 50 Capital Federal NT DQ  
Evento 29 Masculino 57-64 25 CC Metro Estilo Libre            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Mocagatta, Hugo 62 Cordoba NT 15,86 20
2 Bernardez, Carlos 59 Capital Federal NT 16,18 17
3 Forelli, Alberto 57 Cordoba NT 16,56 16
4 Grasso, Jorge 57 Cordoba NT 17,87 15
5 Giovannoni, Daniel 57 Cordoba NT 18,36 14
6 Grela, Carlos 59 Capital Federal NT 23,07 13
--- Giraudo, Carlos Alberto 57 Cordoba NT DQ  
--- Crespin, Sandro Luis 60 Misiones NT DQ  
Evento 30 Masculino 25 CC Metro Estilo Libre            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Kerner, Martin 30 Capital Federal NT 12,94 20
2 Acosta, Diego Tomas 25 Jujuy NT 13,66 17
3 Quiroga, Martin 30 Catamarca NT 15,37 16
4 Mazan, Diego 30 Capital Federal NT 15,50 15
--- Candia, Angel Emilio 31 Rio Negro NT DQ  
--- Suarez, Sebastian 31 Chubut NT DQ  
--- Gamondi, Hugo Ariel 31 Chubut NT DQ  
             
(Evento 30 Masculino 25 CC Metro Estilo Libre)            
Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos    
--- Vila, Alejandro Ramon 31 Chubut NT DQ      
             
Evento 31 Femenino 32-40 50 CC Metro Estilo de Mariposa            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Zubeldia, Maria Luciana 34 Rio Negro NT 38,44 20
2 Santillan Moio, Maria Victoria 37 Salta NT 40,05 17
3 Ubeid, Maria Laura 39 Jujuy NT 51,29 16
4 Ubeid, Maria Graciela 39 Jujuy NT 1:00,16 15
Evento 32 Femenino 41-48 50 CC Metro Estilo de Mariposa            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Mutchinick, Juliana Mariela 46 Neuquen NT 40,06 20
2 Manchó, Karina Nerea 43 Cordoba NT 49,97 17
Evento 33 Femenino 49-56 50 CC Metro Estilo de Mariposa            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Perez, Mariel Alejandra 51 Neuquen NT 42,71 20
Evento 34 Femenino 57-64 50 CC Metro Estilo de Mariposa            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Llorente, Yolanda 59 Capital Federal NT 48,37 20
Evento 35 Femenino 50 CC Metro Estilo de Mariposa            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Maidana, Maria Emilia 27 Capital Federal NT 47,00 20
             
Evento 36 Masculino 32-40 50 CC Metro Estilo de Mariposa            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Misiewicz, Hernan 38 Capital Federal NT 34,05 20
2 Bazan, Guillermo 40 Cordoba NT 38,40 17
3 Bissio, J 40 Santa FE NT 42,92 16
Evento 37 Masculino 41-48 50 CC Metro Estilo de Mariposa            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Belisle Trujillo, Ruben Dario 43 Neuquen NT 33,06 20
2 Makudera, Leandro 43 Capital Federal NT 35,15 17
3 Musa, Norberto Daniel 43 Salta NT 36,83 16
4 Martinez, Mariano Gabriel 45 Rio Negro NT 51,37 15
Evento 38 Masculino 49-56 50 CC Metro Estilo de Mariposa            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Cabrera, Claudio 56 Cordoba NT 47,18 20
2 Capdevila, Ricardo 55 Capital Federal NT 49,98 17
3 Pizzareulli, l 55 Santa FE NT 53,02 16
Evento 39 Masculino 57-64 50 CC Metro Estilo de Mariposa            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Mocagatta, Hugo 62 Cordoba NT 45,94 20
2 Giraudo, Carlos Alberto 57 Cordoba NT 53,03 17
Evento 40 Masculino 50 CC Metro Estilo de Mariposa            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Acosta, Diego Tomas 25 Jujuy NT 32,01 20
2 Kerner, Martin 30 Capital Federal NT 33,87 17
3 Scher, Fernando 31 Cordoba NT 34,66 16
4 Quiroga, Martin 30 Catamarca NT 44,63 15
             
Evento 41 Femenino 32-40 100 CC Metro Estilo Libre            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Santillan Moio, Maria Victoria 37 Salta NT 1:14,77 20
2 Zubeldia, Maria Luciana 34 Rio Negro NT 1:16,85 17
3 Capula, Analia 36 Capital Federal NT 1:30,75 16
--- Suaid, Camila 33 Cordoba NT DQ  
Evento 42 Femenino 41-48 100 CC Metro Estilo Libre            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Rosso, Valeria 43 Catamarca NT 1:13,11 20
2 Januszewski, Karina 48 Capital Federal NT 1:40,00 17
Evento 43 Femenino 49-56 100 CC Metro Estilo Libre            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Glaz, Marta 53 Capital Federal NT 1:53,88 20
Evento 44 Femenino 57-64 100 CC Metro Estilo Libre            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Llorente, Yolanda 59 Capital Federal NT 1:24,78 20
2 Daminato, Maria Cristina 61 Santa FE NT 2:05,55 17
Evento 45 Femenino 100 CC Metro Estilo Libre            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Maidana, Maria Emilia 27 Capital Federal NT 1:17,99 20
2 Amerise, Constanza Del Rosari 26 Jujuy NT 1:52,58 17
             
Evento 46 Masculino 32-40 100 CC Metro Estilo Libre            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Misiewicz, Hernan 38 Capital Federal NT 1:06,15 20
2 Alipranti, Marcos 40 Cordoba NT 1:14,31 17
3 Bazan, Guillermo 40 Cordoba NT 1:15,19 16
4 Bissio, J 40 Santa FE NT 1:16,98 15
--- Lattanzi, Gustavo Carlos 34 Cordoba NT DQ  
Evento 47 Masculino 41-48 100 CC Metro Estilo Libre            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Makudera, Leandro 43 Capital Federal NT 1:14,79 20
2 Martinez, Mariano Gabriel 45 Rio Negro NT 1:32,68 17
Evento 48 Masculino 49-56 100 CC Metro Estilo Libre            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Del Tredici, Claucio 55 Cordoba NT 1:13,63 20
2 Canepa, Dante Tomas 49 Cordoba NT 1:15,71 17
3 Capdevila, Ricardo 55 Capital Federal NT 1:22,35 16
4 Menendez, Sergio 52 Entre Rios NT 1:22,65 15
5 Pizzareulli, l 55 Santa FE NT 1:27,57 14
--- Pistagnesi, Sandro 50 Capital Federal NT DQ  
Evento 49 Masculino 57-64 100 CC Metro Estilo Libre            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Bernardez, Carlos 59 Capital Federal NT 1:21,97 20
2 Grasso, Jorge 57 Cordoba NT 1:44,86 17
3 Grela, Carlos 59 Capital Federal NT 2:03,21 16
Evento 50 Masculino 100 CC Metro Estilo Libre            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Kerner, Martin 30 Capital Federal NT 1:00,31 20
2 Scher, Fernando 31 Cordoba NT 1:07,76 17
3 Mazan, Diego 30 Capital Federal NT 1:15,34 16
             
Evento 51 Femenino 100 CC Metro Estilo Libre Relevo            
  Equipo Relevo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos  
1 Capital Federal A NT 1:10,69 40  
2 Cordoba A NT 1:13,31 34  
3 Jujuy A NT 1:37,22 32  
--- Neuquen A NT X1:04,20    
             
Evento 52 Masculino 100 CC Metro Estilo Libre Relevo            
  Equipo Relevo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos  
1 Cordoba A NT 56,48 40  
2 Capital Federal A NT 56,56 34  
3 Neuquen A NT 56,95 32  
4 Cordoba B NT 1:01,12 30  
5 Cordoba C NT 1:10,56 28  
6 Capital Federal B NT 1:28,10 26  
             
Evento 53 Femenino 32-40 50 CC Metro Estilo de Espalda            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Ubeid, Maria Graciela 39 Jujuy NT 51,44  
2 Lujan, Ligia Natalia 38 Corrientes NT 58,17  
Evento 54 Femenino 41-48 50 CC Metro Estilo de Espalda            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Rosso, Valeria 43 Catamarca NT 42,03  
2 Manchó, Karina Nerea 43 Cordoba NT 48,94  
3 Suarez Rey, Liliana 46 Capital Federal NT 49,00  
4 Quintero, Angela Rosa 43 Rio Negro NT 50,81  
5 Lara, Silvia Rosana 46 Jujuy NT 56,71  
--- Lescano, Abelina 42 Santiago del Estero NT DQ  
Evento 55 Femenino 49-56 50 CC Metro Estilo de Espalda            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Enricci, Sandra 52 Capital Federal NT 58,81  
2 Perichon, Maria Cristina 53 Capital Federal NT 1:14,21  
Evento 56 Femenino 57-64 50 CC Metro Estilo de Espalda            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Sosa Gavilan, Monica 58 Capital Federal NT 1:14,68  
2 Laguna De Flores, Maxima 57 Salta NT 1:19,81  
Evento 57 Femenino 50 CC Metro Estilo de Espalda            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Santillan Moio, Maria Victoria 37 Salta NT 39,16  
2 Maidana, Maria Emilia 27 Capital Federal NT 43,07  
3 Amerise, Constanza Del Rosari 26 Jujuy NT 1:02,69  
4 Tejerina, Gabriela Ivone 29 Jujuy NT 1:05,44  
             
Evento 58 Masculino 32-40 50 CC Metro Estilo de Espalda            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Lattanzi, Gustavo Carlos 34 Cordoba NT 34,91  
Evento 59 Masculino 41-48 50 CC Metro Estilo de Espalda            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Fernandez, Jorge Pablo 43 Neuquen NT 34,28  
2 Belisle Trujillo, Ruben Dario 43 Neuquen NT 34,37  
3 Makudera, Leandro 43 Capital Federal NT 38,21  
--- Carrizo, Alejandro 43 Santiago del Estero NT DQ  
Evento 60 Masculino 49-56 50 CC Metro Estilo de Espalda            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Del Tredici, Claucio 55 Cordoba NT 39,21  
2 Menendez, Sergio 52 Entre Rios NT 41,75  
3 Cabrera, Claudio 56 Cordoba NT 49,88  
Evento 61 Masculino 57-64 50 CC Metro Estilo de Espalda            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Bernardez, Carlos 59 Capital Federal NT 44,12  
2 Grasso, Jorge 57 Cordoba NT 55,19  
3 Giovannoni, Daniel 57 Cordoba NT 56,89  
4 Grela, Carlos 59 Capital Federal NT 1:09,80  
Evento 62 Masculino 50 CC Metro Estilo de Espalda            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Kerner, Martin 30 Capital Federal NT 36,88  
2 Mazan, Diego 30 Capital Federal NT 42,80  
             
Evento 63 Femenino 32-40 25 CC Metro Estilo de Pecho            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Ubeid, Maria Laura 39 Jujuy NT 22,32  
2 Capula, Analia 36 Capital Federal NT 23,96  
3 Ubeid, Maria Isabel 38 Jujuy NT 25,87  
4 Suaid, Camila 33 Cordoba NT 26,08  
5 Lujan, Ligia Natalia 38 Corrientes NT 26,17  
6 Del Col, Claudia Beatriz 35 Rio Negro NT 33,35  
Evento 64 Femenino 41-48 25 CC Metro Estilo de Pecho            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Mutchinick, Juliana Mariela 46 Neuquen NT 19,76  
2 Manchó, Karina Nerea 43 Cordoba NT 22,28  
3 Januszewski, Karina 48 Capital Federal NT 24,13  
4 Quintero, Angela Rosa 43 Rio Negro NT 25,09  
5 Grinspun, Astrid Yanina 44 Cordoba NT 26,98  
--- Lescano, Abelina 42 Santiago del Estero NT DQ  
Evento 65 Femenino 49-56 25 CC Metro Estilo de Pecho            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Perez, Mariel Alejandra 51 Neuquen NT 23,93  
2 Glaz, Marta 53 Capital Federal NT 24,11  
3 Enricci, Sandra 52 Capital Federal NT 24,91  
4 Perichon, Maria Cristina 53 Capital Federal NT 27,95  
5 Bianchi, Silvia Lilia 50 Jujuy NT 28,44  
Evento 66 Femenino 57-64 25 CC Metro Estilo de Pecho            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Llorente, Yolanda 59 Capital Federal NT 23,92  
2 Sosa Gavilan, Monica 58 Capital Federal NT 28,19  
3 Laguna De Flores, Maxima 57 Salta NT 38,99  
4 Pacetti, Stella Maris 58 Cordoba NT 42,05  
Evento 67 Femenino 25 CC Metro Estilo de Pecho            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Civalero, Daniela 29 LA Pampa NT 22,84  
2 Garay, Daniela Sofia 30 Cordoba NT 24,36  
3 Amerise, Constanza Del Rosari 26 Jujuy NT 28,50  
             
Evento 68 Masculino 32-40 25 CC Metro Estilo de Pecho            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Lattanzi, Gustavo Carlos 34 Cordoba NT 17,73  
2 Ulla, Marcos 34 Catamarca NT 18,07  
3 Misiewicz, Hernan 38 Capital Federal NT 18,31  
4 Bazan, Guillermo 40 Cordoba NT 18,55  
5 Alipranti, Marcos 40 Cordoba NT 19,25  
6 Scarnici, Bruno 39 Entre Rios NT 20,79  
7 Ortiz, Marcos Federico 38 San Juan NT 21,31  
8 Borda, Marcelo 34 Chaco NT 27,21  
Evento 69 Masculino 41-48 25 CC Metro Estilo de Pecho            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Fernandez, Jorge Pablo 43 Neuquen NT 17,24  
2 Makudera, Leandro 43 Capital Federal NT 17,97  
3 Fernandez, Carlos Gustavo 42 Neuquen NT 18,27  
4 Musa, Norberto Daniel 43 Salta NT 18,37  
5 Belisle Trujillo, Ruben Dario 43 Neuquen NT 18,61  
6 Miniaco, Lisandro 45 Santa FE NT 19,42  
7 Gavale, Fabian 46 Santa FE NT 19,80  
8 Martinez, Mariano Gabriel 45 Rio Negro NT 22,59  
--- Carrizo, Alejandro 43 Santiago del Estero NT DQ  
Evento 70 Masculino 49-56 25 CC Metro Estilo de Pecho            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Ramella, Juan Marcos 55 San Juan NT 19,45  
2 Cabrera, Claudio 56 Cordoba NT 20,76  
3 Capdevila, Ricardo 55 Capital Federal NT 25,13  
Evento 71 Masculino 57-64 25 CC Metro Estilo de Pecho            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Forelli, Alberto 57 Cordoba NT 18,50  
2 Mocagatta, Hugo 62 Cordoba NT 20,25  
3 Giraudo, Carlos Alberto 57 Cordoba NT 23,79  
4 Grela, Carlos 59 Capital Federal NT 25,45  
5 Giovannoni, Daniel 57 Cordoba NT 29,17  
--- Crespin, Sandro Luis 60 Misiones NT DQ  
Evento 72 Masculino 25 CC Metro Estilo de Pecho            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Mazan, Diego 30 Capital Federal NT 19,80  
2 Quiroga, Martin 30 Catamarca NT 21,03  
             
Evento 73 Femenino 32-40 50 CC Metro Estilo Libre            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Santillan Moio, Maria Victoria 37 Salta NT 33,12  
2 Zubeldia, Maria Luciana 34 Rio Negro NT 33,13  
3 Ubeid, Maria Laura 39 Jujuy NT 42,50  
4 Capula, Analia 36 Capital Federal NT 42,82  
5 Ubeid, Maria Isabel 38 Jujuy NT 44,28  
6 Ubeid, Maria Graciela 39 Jujuy NT 46,96  
7 Suaid, Camila 33 Cordoba NT 49,47  
8 Lujan, Ligia Natalia 38 Corrientes NT 53,62  
Evento 74 Femenino 41-48 50 CC Metro Estilo Libre            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Rosso, Valeria 43 Catamarca NT 31,94  
2 Mutchinick, Juliana Mariela 46 Neuquen NT 33,12  
3 Suarez Rey, Liliana 46 Capital Federal NT 39,39  
4 Quintero, Angela Rosa 43 Rio Negro NT 40,45  
5 Januszewski, Karina 48 Capital Federal NT 42,31  
6 Grinspun, Astrid Yanina 44 Cordoba NT 45,92  
7 Lara, Silvia Rosana 46 Jujuy NT 51,88  
--- Lescano, Abelina 42 Santiago del Estero NT DQ  
Evento 75 Femenino 49-56 50 CC Metro Estilo Libre            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Perez, Mariel Alejandra 51 Neuquen NT 39,73  
2 Enricci, Sandra 52 Capital Federal NT 45,40  
3 Perichon, Maria Cristina 53 Capital Federal NT 55,25  
Evento 76 Femenino 57-64 50 CC Metro Estilo Libre            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Llorente, Yolanda 59 Capital Federal NT 38,01 20
2 Daminato, Maria Cristina 61 Santa FE NT 52,75 17
3 Sosa Gavilan, Monica 58 Capital Federal NT 57,36 16
4 Pacetti, Stella Maris 58 Cordoba NT 1:38,54 15
Evento 77 Femenino 50 CC Metro Estilo Libre            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Maidana, Maria Emilia 27 Capital Federal NT 35,14  
2 Civalero, Daniela 29 LA Pampa NT 38,78  
3 Garay, Daniela Sofia 30 Cordoba NT 40,73  
4 Amerise, Constanza Del Rosari 26 Jujuy NT 46,47  
5 Tejerina, Gabriela Ivone 29 Jujuy NT 47,37  
6 Belastegui, Thea 29 Corrientes NT 48,76  
             
Evento 78 Masculino 32-40 50 CC Metro Estilo Libre            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Misiewicz, Hernan 38 Capital Federal NT 29,00  
2 Lattanzi, Gustavo Carlos 34 Cordoba NT 30,25  
3 Alipranti, Marcos 40 Cordoba NT 31,82  
4 Bazan, Guillermo 40 Cordoba NT 32,55  
5 Ulla, Marcos 34 Catamarca NT 33,65  
6 Ortiz, Marcos Federico 38 San Juan NT 39,32  
7 Fraqueiro, Mariano 32 Chaco NT 40,14  
8 Borda, Marcelo 34 Chaco NT 42,13  
Evento 79 Masculino 41-48 50 CC Metro Estilo Libre            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Musa, Norberto Daniel 43 Salta NT 31,44  
2 Fernandez, Carlos Gustavo 42 Neuquen NT 33,31  
3 Martinez, Mariano Gabriel 45 Rio Negro NT 37,62  
--- Carrizo, Alejandro 43 Santiago del Estero NT DQ  
Evento 80 Masculino 49-56 50 CC Metro Estilo Libre            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Del Tredici, Claucio 55 Cordoba NT 32,96  
2 Menendez, Sergio 52 Entre Rios NT 35,83  
3 Pistagnesi, Sandro 50 Capital Federal NT 36,77  
4 Capdevila, Ricardo 55 Capital Federal NT 36,79  
5 Ramella, Juan Marcos 55 San Juan NT 38,00  
6 Cabrera, Claudio 56 Cordoba NT 39,10  
--- Canepa, Dante Tomas 49 Cordoba NT DQ  
Evento 81 Masculino 57-64 50 CC Metro Estilo Libre            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Bernardez, Carlos 59 Capital Federal NT 35,19  
2 Mocagatta, Hugo 62 Cordoba NT 35,25  
3 Forelli, Alberto 57 Cordoba NT 36,82  
4 Grasso, Jorge 57 Cordoba NT 42,65  
5 Grela, Carlos 59 Capital Federal NT 52,99  
--- Crespin, Sandro Luis 60 Misiones NT DQ  
Evento 82 Masculino 50 CC Metro Estilo Libre            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Kerner, Martin 30 Capital Federal NT 27,50  
2 Scher, Fernando 31 Cordoba NT 29,52  
3 Acosta, Diego Tomas 25 Jujuy NT 30,06  
4 Mazan, Diego 30 Capital Federal NT 34,62  
5 Quiroga, Martin 30 Catamarca NT 35,44  
             
Evento 83 Femenino 32-40 25 CC Metro Estilo de Mariposa            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Santillan Moio, Maria Victoria 37 Salta NT 18,00  
2 Ubeid, Maria Laura 39 Jujuy NT 22,12  
3 Ubeid, Maria Graciela 39 Jujuy NT 23,92  
4 Del Col, Claudia Beatriz 35 Rio Negro NT 24,25  
5 Ubeid, Maria Isabel 38 Jujuy NT 26,60  
Evento 84 Femenino 41-48 25 CC Metro Estilo de Mariposa            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Mutchinick, Juliana Mariela 46 Neuquen NT 17,22  
2 Rosso, Valeria 43 Catamarca NT 17,60  
3 Suarez Rey, Liliana 46 Capital Federal NT 20,88  
4 Manchó, Karina Nerea 43 Cordoba NT 21,24  
5 Januszewski, Karina 48 Capital Federal NT 24,92  
--- Lescano, Abelina 42 Santiago del Estero NT DQ  
Evento 85 Femenino 49-56 25 CC Metro Estilo de Mariposa            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Perez, Mariel Alejandra 51 Neuquen NT 19,40  
2 Glaz, Marta 53 Capital Federal NT 30,44  
Evento 86 Femenino 57-64 25 CC Metro Estilo de Mariposa            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Llorente, Yolanda 59 Capital Federal NT 20,21  
Evento 87 Femenino 25 CC Metro Estilo de Mariposa            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Garay, Daniela Sofia 30 Cordoba NT 20,40  
2 Civalero, Daniela 29 LA Pampa NT 24,07  
3 Tejerina, Gabriela Ivone 29 Jujuy NT 24,66  
4 Amerise, Constanza Del Rosari 26 Jujuy NT 24,68  
5 Belastegui, Thea 29 Corrientes NT 24,99  
             
Evento 88 Masculino 32-40 25 CC Metro Estilo de Mariposa            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Lattanzi, Gustavo Carlos 34 Cordoba NT 15,75  
2 Bazan, Guillermo 40 Cordoba NT 16,78  
3 Ulla, Marcos 34 Catamarca NT 17,61  
4 Alipranti, Marcos 40 Cordoba NT 17,71  
5 Ortiz, Marcos Federico 38 San Juan NT 19,46  
6 Borda, Marcelo 34 Chaco NT 22,96  
Evento 89 Masculino 41-48 25 CC Metro Estilo de Mariposa            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Belisle Trujillo, Ruben Dario 43 Neuquen NT 14,20  
2 Fernandez, Jorge Pablo 43 Neuquen NT 14,28  
3 Musa, Norberto Daniel 43 Salta NT 15,42  
4 Fernandez, Carlos Gustavo 42 Neuquen NT 16,18  
5 Martinez, Mariano Gabriel 45 Rio Negro NT 21,35  
--- Carrizo, Alejandro 43 Santiago del Estero NT DQ  
Evento 90 Masculino 49-56 25 CC Metro Estilo de Mariposa            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Del Tredici, Claucio 55 Cordoba NT 18,19  
2 Ramella, Juan Marcos 55 San Juan NT 18,47  
3 Cabrera, Claudio 56 Cordoba NT 19,92  
4 Capdevila, Ricardo 55 Capital Federal NT 22,46  
--- Canepa, Dante Tomas 49 Cordoba NT DQ  
Evento 91 Masculino 57-64 25 CC Metro Estilo de Mariposa            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Forelli, Alberto 57 Cordoba NT 17,97  
2 Mocagatta, Hugo 62 Cordoba NT 19,13  
3 Giraudo, Carlos Alberto 57 Cordoba NT 20,52  
4 Bernardez, Carlos 59 Capital Federal NT 22,29  
Evento 92 Masculino 25 CC Metro Estilo de Mariposa            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Acosta, Diego Tomas 25 Jujuy NT 14,25  
2 Scher, Fernando 31 Cordoba NT 15,20  
3 Mazan, Diego 30 Capital Federal NT 16,63  
4 Quiroga, Martin 30 Catamarca NT 19,44  
             
Evento 93 Femenino 32-40 100 CC Metro CI            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Zubeldia, Maria Luciana 34 Rio Negro NT 1:27,06  
2 Capula, Analia 36 Capital Federal NT 1:46,90  
3 Ubeid, Maria Isabel 38 Jujuy NT 2:02,90  
4 Ubeid, Maria Graciela 39 Jujuy NT 2:10,60  
Evento 94 Femenino 41-48 100 CC Metro CI            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Rosso, Valeria 43 Catamarca NT 1:26,36  
2 Mutchinick, Juliana Mariela 46 Neuquen NT 1:27,61  
3 Suarez Rey, Liliana 46 Capital Federal NT 1:43,71  
4 Manchó, Karina Nerea 43 Cordoba NT 1:47,81  
5 Januszewski, Karina 48 Capital Federal NT 1:56,44  
Evento 95 Femenino 49-56 100 CC Metro CI            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Perez, Mariel Alejandra 51 Neuquen NT 1:40,81  
2 Glaz, Marta 53 Capital Federal NT 2:03,32  
Evento 96 Femenino 57-64 100 CC Metro CI            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Llorente, Yolanda 59 Capital Federal NT 1:39,65  
Evento 97 Femenino 100 CC Metro CI            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Maidana, Maria Emilia 27 Capital Federal NT 1:33,86  
             
Evento 98 Masculino 32-40 100 CC Metro CI            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Lattanzi, Gustavo Carlos 34 Cordoba NT 1:16,98  
2 Misiewicz, Hernan 38 Capital Federal NT 1:18,25  
3 Ulla, Marcos 34 Catamarca NT 1:31,77  
4 Ortiz, Marcos Federico 38 San Juan NT 1:47,77  
Evento 99 Masculino 41-48 100 CC Metro CI            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Fernandez, Jorge Pablo 43 Neuquen NT 1:16,30  
2 Makudera, Leandro 43 Capital Federal NT 1:18,56  
3 Fernandez, Carlos Gustavo 42 Neuquen NT 1:26,65  
Evento 100 Masculino 49-56 100 CC Metro CI            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Del Tredici, Claucio 55 Cordoba NT 1:31,08  
2 Menendez, Sergio 52 Entre Rios NT 1:36,89  
3 Capdevila, Ricardo 55 Capital Federal NT 1:54,31  
--- Ramella, Juan Marcos 55 San Juan NT DQ  
Evento 101 Masculino 57-64 100 CC Metro CI            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Forelli, Alberto 57 Cordoba NT 1:30,42  
2 Mocagatta, Hugo 62 Cordoba NT 1:40,28  
3 Bernardez, Carlos 59 Capital Federal NT 1:44,07  
Evento 102 Masculino 100 CC Metro CI            
  Nombre Edad Equipo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos
1 Kerner, Martin 30 Capital Federal NT 1:13,09  
2 Acosta, Diego Tomas 25 Jujuy NT 1:14,62  
3 Scher, Fernando 31 Cordoba NT 1:19,69  
             
Evento 104 Mixto 41-48 100 CC Metro Combinado Relevo            
  Equipo Relevo Tiempo para Sembrado Tiempo de Finales Puntos  
1 Neuquen A NT 1:06,89    
2 Cordoba A NT 1:10,78    
3 Capital Federal A NT 1:11,13    
4 Capital Federal B NT 1:16,40    
5 Cordoba B NT 1:19,83    
6 Capital Federal C NT 1:28,21    
7 Cordoba C NT 1:44,75    
--- No Afiliado A NT X1:12,07    
--- No Afiliado B NT X1:15,44