Fotos Deportes Descargar Reglamento Volver

Categoria Libre

Zona A: 1. Neuquén - 2. Río Negro - 3. Mendoza

Zona B: 1. Jujuy - 2. Corrientes - 3. Chaco

2 Zonas de 3 equipos con interzonal - La Final: 1° y 2° de cada zona

Categoría Intermedia

Zona A: 1. Misiones - 2. Formosa - 3. Neuquén

1 Zona de 3 equipos - Todos contra todos en dos ruedas por puntos

Categoría Mayores

ZONA A: 1. Río Negro - 2. Mendoza - 3. CABA - 4. Jujuy

1 Zona de 4 equipos - LA FINAL 1º y 2º

Categoria Femenina

Zona A: 1. Misiones - 2. Formosa - 3. CABA

Zona B: 1. Jujuy - 2. Corrientes - 3. Chaco

2 Zonas de 3 equipoas con interzonal - La Final: 1° y 2° de cada zona

DIA HORA CAT STHIMPRA 1   CAT STHIMPRA 2   CAT STHIMPRA 3  
27/sep 15,30 M Río Negro 7 VS Mendoza 2 M CABA ? VS Jujuy ?
CABA no se presentó, puntos para Jujuy
     
  16,30 L Neuquén 6 VS Río Negro 5 I Misiones 0 VS Neuquén 7 F CABA 5 VS Chaco 0
  17,30 L Mendoza 1 VS Chaco 7 L Jujuy 3 VS Corrientes 3 F Jujuy 1 VS Corrientes 2
                     
28/sep 11,00 I Misiones 4 vs Formosa 2       F Misiones 1 vs Formosa 2
  15,30 M Río Negro 7 vs CABA 1 M Mendoza 5 vs Jujuy 0 F Misiones 1 vs CABA 4
  16,30 L Río Negro 0 vs Corrientes 0 L Neuquén 15 vs Mendoza 0 F Formosa 2 vs Corrientes 3
  17,30 I Formosa 2 vs Neuquén 4 L Jujuy 1 vs Chaco 6 F Jujuy 4 vs Chaco 1
                     
29/sep 11,00 I MISIONES FORMOSA            
  15,30 M Jujuy 0 vs Río Negro 6 M Mendoza 1 vs CABA 1 F Formosa 1 vs CABA 2
  16,30 L Río Negro 9 vs Mendoza 0 L Jujuy 2 vs Neuquén 3 F MISIONES JUJUY
  17,30 I Corrientes 3 vs Chaco 1 L Corrientes 0 vs Chaco 4 F Corrientes 4 vs Chaco 0
                     
30/sep 11,00 I Formosa - VS Neuquén - L Río Negro 2 VS Corrientes 2
F Formosa 0 VS Jujuy 4
Medalla de bronce para Jujuy
  12,00 L Neuquén 0 VS Chaco 6
M Río Negro - VS Mendoza - F CABA 1 VS Corrientes 2
Campeón Corrientes

Categoría Libre

Oro: Chaco
Plata: Neuquén
Bronce: Río Negro

Categoría Intermedia

Oro: Neuquén
Plata: Misiones
Bronce: Formosa

-

Categoría Mayores

Oro: Mendoza
Plata: Río Negro
Bronce: CABA

Fútbol Femenino

Oro: Corrientes
Plata: CABA
Bronce: Jujuy