Reglamento Fotos Deportes Volver

Cat. Libre: Zona Campeonato

Zona A: 1. Catamarca - 2. Salta - 3. Misiones - 4. Río Negro

Zona B: 1. Mendoza - 2. CABA - 3. Corrientes - 4. Chaco

2 Zonas de 4 equipos - La Final 1° Y 2° de cada zona

Cat. Junior: Zona Campeonato

Zona A: 1. Tucumán - 2. Neuquén - 3. Entre Ríos - 4. Corrientes - 5. Chaco

1 Zona de 5 equipos - Todos contra todos por puntos

Cat. Junior: Zona Ascenso

ZONA A: 1. CABA - 2. Rosario - 3. Chubut - 4. Córdoba

1 Zona de 4 equipos - LA FINAL 1º y 2º - 3º y 4º

Cat. Senior: Zona Campeonato

Zona A: 1. Neuquén - 2. Salta - 3. Misiones

Zona B: 1. CABA - 2. Corrientes - 3. Chaco

2 Zonas de 3 equipos con interzonal - La Final 1 y 2 de cada zona

Cat. Senior: Zona Ascenso

Zona A: 1. San Juan - 2. Santa Fe - 3. Río Negro - 4. La Pampa - 5. Córdoba

1 Zona de 5 equipos todos contra todos por puntos

Cat. Maxi: Zona Campeonato

Zona A: 1. Buenos Aires - 2. CABA - 3. Tucumán - 4. Córdoba - 5. Chaco

1 Zona de 5 equipos todos contra todos por puntos

Cat. Super Maxi: Zona Campeonato

Zona A: 1. Buenos Aires - 2. San Juan - 3. CABA - 4. Entre Ríos - 5. Rosario

1 Zona de 5 equipos todos contra todos por puntos

Cat. Master: Zona Campeonato

Zona A: 1. Buenos Aires - 2. Neuquén - 3. CABA - 4. Chaco

1 Zona de 4 equipos - La final 1º y 2º - 3º y 4º

Cat. Super Master: Zona Campeonato

Zona A: 1. CABA - 2. Córdoba - 3. Chaco

1 Zona de 3 equipos todos contra todos por puntos

Miércoles 27/09 - 15:30 Hs

Categoria Libre:
1 Misiones
1 Río Negro
Cancha: Sthimpra 1


Categoria Senior:
0 Neuquén
0 Salta
Cancha: Sthimpra 2


Categoria Junior:
1 Tucumán
0 Neuquén
Cancha: Iglesia 1


Categoria Junior:
3 CABA
1 Rosario
Cancha: Iglesia 2


Categoria Junior:
1 Entre Rios
1 Corrientes
Cancha: Franjor 1


Categoria Maxi:
1 Buenos Aires
2 CABA
Cancha: Franjor 2


Categoria Junior:
1 Chubut
2 Córdoba
Cancha: Franjor 3


Categoria Super Master:
1 CABA
1 Córdoba
Cancha: Sta. Irene 1


Categoria Master:
7 Buenos Aires
1 Neuquén
Cancha: Sta. Irene 2


Categoria Super Maxi:
1 Buenos Aires
2 San Juan
Cancha: Sta. Irene 3


Miércoles 27/09 - 17:00 Hs

Categoria Senior:
0 San Juan
1 Santa Fe
Cancha: Sthimpra 1


Categoria Senior:
0 Río Negro
1 La Pampa
Cancha: Sthimpra 2


Categoria Libre:
3 Catamarca
1 Salta
Cancha: Iglesia 1


Categoria Senior:
1 Misiones
0 Chaco
Cancha: Iglesia 2


Categoria Libre:
0 Corrientes
1 Chaco
Cancha: Franjor 1


Categoria Senior:
1 CABA
2 Corrientes
Cancha: Franjor 2


Categoria Libre:
3 Mendoza
3 CABA
Cancha: Franjor 3


Categoria Master:
1 CABA
1 Chaco
Cancha: Sta. Irene 1


Categoria Maxi:
1 Tucumán
2 Córdoba
Cancha: Sta. Irene 2


Categoria Super Maxi:
0 CABA
1 Entre Ríos
Cancha: Sta. Irene 3


Jueves 28/09 - 10:00 Hs

Categoria Senior:
0 Santa Fe
1 Córdoba
Cancha: Sthimpra 1


Categoria Senior:
1 San Juan
4 Río Negro
Cancha: Sthimpra 2


Categoria Junior:
4 Tucumán
0 Entre Ríos
Cancha: Iglesia 1


Categoria Junior:
0 Neuquén
1 Chaco
Cancha: Iglesia 2


Categoria Maxi:
1 B. Aires
2 Tucumán
Cancha: Franjor 1


Categoria Maxi:
3 CABA
0 Chaco
Cancha: Franjor 2


Categoria Super Maxi:
3 Buenos Aires
1 CABA
Cancha: Franjor 3


Categoria Super Master:
1 CABA
2 Chaco
Cancha: Sta. Irene 1


Categoria Super Maxi:
0 San Juan
2 Rosario
Cancha: Sta. Irene 2


Jueves 28/09 - 14:30 Hs

Categoria Master:
3 Neuquén
2 Chaco
Cancha: Sta. Irene 1


Categoria Master:
0 Buenos Aires
0 CABA
Cancha: Sta. Irene 2


Jueves 28/09 - 16:00 Hs

Categoria Senior:
1 Neuquén
0 Misiones
Cancha: Sthimpra 1


Categoria Senior:
3 Salta
3 Corrientes
Cancha: Sthimpra 2


Categoria Senior:
2 CABA
0 Chaco
Cancha: Iglesia 1


Categoria Junior:
1 CABA
1 Chubut
Cancha: Iglesia 2


Categoria Junior:
0 Rosario
4 Córdoba
Cancha: Franjor 1


Categoria Libre:
1 Catamarca
3 Misiones
Cancha: Franjor 2


Categoria Libre:
3 Salta
1 Río Negro
Cancha: Franjor 3


Categoria Super Maxi:
0 Córdoba
0 Chaco
Cancha: Sta. Irene 1


Categoria Libre:
2 CABA
1 Chaco
Cancha: Sta. Irene 2


Jueves 28/09 - 17:30 Hs

Categoria Senior:
1 San Juan
3 La Pampa
Cancha: Sthimpra 1


Categoria Senior:
0 Río Negro
0 Córdoba
Cancha: Sthimpra 2


Categoria Junior:
0 Tucumán
0 Corrientes
Cancha: Iglesia 1


Categoria Junior:
1 Entre Ríos
3 Chaco
Cancha: Iglesia 2


Categoria Maxi:
0 B. Aires
1 Córdoba
Cancha: Franjor 1


Categoria Maxi:
3 Tucumán
0 Chaco
Cancha: Franjor 2


Categoria Libre:
1 Mendoza
6 Corrientes
Cancha: Franjor 3


Categoria Super Maxi:
1 Buenos Aires
1 Entre Ríos
Cancha: Sta. Irene 1


Categoria Super Maxi:
1 CABA
4 Rosario
Cancha: Sta. Irene 2


Viernes 29/09 - 10:00 Hs

Categoria Super Maxi:
1 CABA
2 Córdoba
Cancha: Sta. Irene 1


Viernes 29/09 - 14:30 Hs

Categoria Master:
2 Buenos Aires
0 Chaco
Cancha: Sta. Irene 1


Categoria Master:
0 Neuquén
2 CABA
Cancha: Sta. Irene 2


Viernes 29/09 - 16:00 Hs

Categoria Senior:
1 Salta
2 Misiones
Cancha: Sthimpra 1


Categoria Senior:
1 Neuquén
0 CABA
Cancha: Sthimpra 2


Categoria Senior:
2 Corrientes
0 Chaco
Cancha: Iglesia 1


Categoria Junior:
2 Tucumán
1 Chaco
Cancha: Iglesia 2


Categoria Maxi:
0 Buenos Aires
3 Chaco
Cancha: Franjor 1


Categoria Maxi:
1 CABA
0 Córdoba
Cancha: Franjor 2


Categoria Junior:
2 Neuquén
3 Corrientes
Cancha: Franjor 3


Categoria Super Maxi:
3 Buenos Aires
1 Rosario
Cancha: Sta. Irene 1


Categoria Super Maxi:
1 San Juan
1 Entre Ríos
Cancha: Sta. Irene 2


Viernes 29/09 - 17:30 Hs

Categoria Senior:
0 San Juan
4 Córdoba
Cancha: Sthimpra 1


Categoria Senior:
0 Santa Fe
4 La Pampa
Cancha: Sthimpra 2


Categoria Libre:
1 Catamarca
4 Río Negro
Cancha: Iglesia 1


Categoria Libre:
1 Salta
3 Misiones
Cancha: Iglesia 2


Categoria Libre:
0 Mendoza
1 Chaco
Cancha: Franjor 1


Categoria Libre:
1 CABA
1 Corrientes
Cancha: Franjor 2


Categoria Junior:
4 Rosario
1 Chubut
Cancha: Franjor 3


Categoria Super Master:
0 CABA
1 Chaco
Cancha: Sta. Irene 1


Categoria Junior:
3 CABA
2 Córdoba
Cancha: Sta. Irene 2


Sábado 30/09 - 11:00 Hs

Categoria Senior:
1 Santa Fe
3 Río Negro
Cancha: Sthimpra 1


Categoria Libre:
3 Misiones
0 CABA
Cancha: Sthimpra 2


Categoria Senior:
1 Neuquén
0 Corrientes
Cancha: Iglesia 1


Categoria Junior:
2 CABA
2 Córdoba
Cancha: Iglesia 2


Categoria Junior:
2 Corrientes
0 Chaco
Cancha: Franjor 1


Categoria Maxi:
1 CABA
3 Tucumán
Cancha: Franjor 2


Categoria Super Master:
0 Córdoba
1 Chaco
Cancha: Franjor 3


Categoria Super Maxi:
2 Entre Rios
1 Rosario
Cancha: Sta. Irene 1


Categoria Master:
0 Buenos Aires
2 CABA
Cancha: Sta. Irene 2


Categoria Maxi:
2 Córdoba
0 Chaco
Cancha: Sta. Irene 3


Categoria Super Maxi:
0 San Juan
2 CABA
Cancha: Sta. Irene 4


Sábado 30/09 - 12:30 Hs

Categoria Senior:
2 La Pampa
7 Córdoba
Cancha: Sthimpra 1


Sábado 30/09 - 14:00 Hs

Categoria Junior:
3 Neuquén
2 Entre Ríos
Cancha: Sthimpra 1


Cat. Libre: Zona Campeonato

Oro: Misiones
Plata: CABA
Bronce: Chaco / Río Negro

Cat. Junior: Zona Campeonato

Oro: Tucumán
Plata: Corrientes
Bronce: Chaco

Cat. Junior: Zona Ascenso

Oro: CABA
Plata: Córdoba
Bronce: Chubut

Cat. Senior: Zona Campeonato

Oro: Neuquén
Plata: Corrientes
Bronce: Misiones / CABA

Cat. Senior: Zona Ascenso

Oro: Córdoba
Plata: La Pampa
Plata: Río Negro

-

Cat. Maxi: Zona Campeonato

Oro: Tucumán
Plata: CABA
Plata: Córdoba

Cat. Super Maxi: Zona Campeonato

Oro: Entre Ríos
Plata: San Juan
Plata: Buenos Aires

Cat. Master: Zona Ascenso

Oro: CABA
Plata: Buenos Aires
Plata: Chaco

Cat. Super Master: Zona Campeonato

Oro: Chaco
Plata: Córdoba
Plata: CABA