Fotos Deportes Descargar Reglamento

1500m llanos Masculinos

ATLETA SEXO CONSEJO CATEGORIA PRUEBA PUESTO TIEMPO
SGRABLICH, FEDERICO MASCULINO CPCE NEUQUEN JUNIOR 1.500 MTS 1 5,35,14
GALILEA, RODRIGO MASCULINO CPCE MENDOZA JUNIOR 1.500 MTS 2 5,35,94
BISIO, FERNANDO MASCULINO CPCE SANTA FE JUNIOR 1.500 MTS 3 5,38,40
CERQUETTI, DANIEL MASCULINO CPCE CABA JUNIOR 1.500 MTS 4 5,38,93
LOSADA, JOSE LUIS MASCULINO CPCE CABA JUNIOR 1.500 MTS 5 6,06,40
RUGGIERI, GERARDO MASCULINO CPCE SAN JUAN JUNIOR 1.500 MTS 6 7,18,33
             
FERNANDEZ, FRANCISCO MASCULINO CPCE CABA LIBRE 1.500 MTS 1 5,14,52
DOMINGUEZ LEVY, LUCAS MASCULINO CPCE CATAMARCA LIBRE 1.500 MTS 2 5,32,91
BORDA, MARCELO MASCULINO CPCE CHACO LIBRE 1.500 MTS 3 6,00,14
GARCIA, LEANDRO ANTONIO MASCULINO CPCE MISIONES LIBRE 1.500 MTS 4 6,35,46
             
FUENTES, RICARDO MASCULINO CPCE CABA SENIOR 1.500 MTS 1 6,03,85
DICARO, FERNANDO MASCULINO CPCE SAN JUAN SENIOR 1.500 MTS 2 6,22,48
ZU NIGA, CARLOS ALBERTO MASCULINO CPCE NEUQUEN SENIOR 1.500 MTS 3 6,24,49
DEL ROSAL, DIEGO MASCULINO CPCE CABA SENIOR 1.500 MTS 4 6,39,60
SANTA CRUZ, JOSE ROGER MASCULINO CPCE NEUQUEN SENIOR 1.500 MTS DNF  
             
PIZZARULLI, ALBERTO MASCULINO CPCE SANTA FE MAXI SENIOR 1.500 MTS 1 5,40,72
DEL COLLADO, HECTOR MASCULINO CPCE NEUQUEN MAXI SENIOR 1 500 MTS 2 5,50,59
GARCIA BRION, GUILLERMO MASCULINO CPCE CABA MAXI SENIOR 1.500 MTS 3 6,18,97
RIOS MARIN, JULIO MASCULINO CPCE NEUQUEN MAXI SENIOR 1.500 MTS 4 6,33,85
CUSANO, RUBEN MASCULINO CPCE CABA MAXI SENIOR 1.500 MTS 5 6,44,33
CAPDEVILLA, RICARDO MASCULINO CPCE CABA MAXI SENIOR 1 500 MTS 6 6,51,73
MALACALZA, WALTER PABLO MASCULINO CPCE CORDOBA MAXI SENIOR 1.500 MTS 7 8,03,10
BAUMANN, RICARDO LEO MASCULINO CPCE MISIONES MAXI SENIOR 1.500 MTS DNF

1500m llanos Femeninos

ATLETA SEXO CONSEJO CATEGORIA PRUEBA PUESTO TIEMPO
BURGOS , MARIELA FERNANDA FEMENINO CPCE JUJUY JUNIOR 1.500 MTS 1 6,02,50
BURGOS, VERONICA LORENA FEMENINO CPCE JUJUY JUNIOR 1.500 MTS 2 6,19,54
             
ROCABERT, ANA ISABEL FEMENINO CPCE MISIONES LIBRE 1.500 MTS 1 6,25,61
MARECO, ALICIA FEMENINO CPCE CHACO LIBRE 1.500 MTS 2 6,46,50
             
PERICHON, MARIA CRISTINA FEMENINO CPCE CABA SENIOR 1.500 MTS 1 6,58,55
FULGINA, ELSA FEMENINO CPCE MENDOZA SENIOR 1.500 MTS 2 7,11,50
ENRICCI, SANDRA FEMENINO CPCE CABA SENIOR 1.500 MTS 3 7,18,60
SALOMONE, VANESA FEMENINO CPCE CABA SENIOR 1.500 MTS 4 8,53,37
PEREZ, MARIEL ALEJANDRA FEMENINO CPCE NEUQUEN SENIOR 1.500 MTS 5 8,56,94
ZAMBRINI, CARMEN FEMENINO CPCE SANTA FE SENIOR 1.500 MTS 6 9,06,58
             
BRIEZA, INES FEMENINO CPCE CABA MAXI SENIOR 1.500 MTS 1 6,29,46
SOSA, MÓNICA FEMENINO CPCE CABA MAXI SENIOR 1.500 MTS 2 8,02,70
FERRAZO, MARIA ROSA FEMENINO CPCE CABA MAXI SENIOR 1.500 MTS 3 9,24,18

200m llanos Masculinos

ATLETA SEXO CONSEJO CATEGORIA PRUEBA PUESTO TIEMPO
BRISIGHELI, MARIANO ANTONIO MASCULINO CPCE SALTA JUNIOR 200 MTS 1 26,63
CERQUETI, DANIEL MASCULINO CPCE CABA JUNIOR 200 MTS 2 28,65
GALILEA, RODRIGO MASCULINO CPCE MENDOZA JUNIOR 200 MTS 3 31,4
POLO, RAMÓN MASCULINO CPCE FORMOSA JUNIOR 200 MTS 4 31,46
GONZALEZ, RICARDO MASCULINO CPCE FORMOSA JUNIOR 200 MTS 5 33,95
LOSADA, JOSÉ LUIS MASCULINO CPCE CABA JUNIOR 200 MTS 6 40,46
             
DOMINGUEZ LEVY, LUCAS MASCULINO CPCE CATAMARCA LIBRE 200 MTS 1 27,36
HUIDE,MATIAS MASCULINO CPCE SALTA LIBRE 200 MTS 2 27,71
PETITO, JUAN JESOS MASCULINO CPCE MENDOZA LIBRE 200 MTS 3 28,19
PUZIO, DANIEL MASCULINO CPCE SALTA LIBRE 200 MTS 4 30,7
BORDA, MARCELO MASCULINO CPCE CHACO LIBRE 200 MTS 5 31,95
FERNANDEZ, FRANCISCO MASCULINO CPCE CABA LIBRE 200 MTS 6 33,21
             
DEL ROSAL, DIEGO MASCULINO CPCE CABA SENIOR 200 MTS 1 32,54
FUENTES, RICARDO MASCULINO CPCE CABA SENIOR 200 MTS 2 37,78
SANTA CRUZ, JOSE ROGER MASCULINO CPCE NEUQUEN SENIOR 200 MTS 3 48,24
             
BAUMANN, RICARDO LEO MASCULINO CPCE MISIONES MAXI SENIOR 200 MTS 1 30,03
GARCIA BRION, GUILLERMO MASCULINO CPCE CABA MAXI SENIOR 200 MTS 2 35,32
MALACALZA, WALTER PABLO MASCULINO CPCE CORDOBA MAXI SENIOR 200 MTS 3 35,41
CAPDEVILLA, RICARDO MASCULINO CPCE CABA MAXI SENIOR 200 MTS 4 36,5
CUSANO, RUBEN MASCULINO CPCE CABA MAXI SENIOR 200 MTS 5 41,24
BECKER, LAZARO MASCULINO CPCE CABA MAXI SENIOR 200 MTS 6 1,03,63

200m llanos Femeninos

ATLETA SEXO CONSEJO CATEGORIA PRUEBA PUESTO TIEMPO
AUDISIO, AMANCAY FEMENINO CPCE NEUQUEN JUNIOR 200 MTS 1 34,4
BURGOS , MARIELA FERNANDA FEMENINO CPCE JUJUY JUNIOR 200 MTS 2 35,73
BURGOS, VERONICA LORENA FEMENINO CPCE JUJUY JUNIOR 200 MTS 3 36,45
ARTEAGA, ROXANA FEMENINO CPCE SALTA JUNIOR 200 MTS 4 37,12
             
ROCABERT, ANA ISABEL FEMENINO CPCE MISIONES LIBRE 200 MTS 1 29,68
ROCHA, NADINA ELIANE FEMENINO CPCE MISIONES LIBRE 200 MTS 2 37,26
MARECO, ALICIA FEMENINO CHACO LIBRE 200 MTS 3 39,38
             
SILWONIUK, SANDRA FEMENINO CPCE CHACO SENIOR 200 MTS 1 35,44
PERICHON, MARIA CRISTINA FEMENINO CPCE CABA SENIOR 200 MTS 2 37,75
ZAMBRINI, CARMEN FEMENINO CPCE SANTA FE SENIOR 200 MTS 3 39,91
FULGINA, ELSA FEMENINO CPCE MENDOZA SENIOR 200 MTS 4 41,3
ENRICCI, SANDRA FEMENINO CPCE CABA SENIOR 200 MTS 5 42,05
PEREZ, MARIEL ALEJANDRA FEMENINO CPCE NEUQUEN SENIOR 200 MTS 6 DNF
             
             
BRIEZA, INES FEMENINO CPCE CABA MAXI SENIOR 200 MTS 1 44,09
SOSA, MÓNICA FEMENINO CPCE CABA MAXI SENIOR 200 MTS 2 47,73
FERRAZO, MARIA ROSA FEMENINO CPCE CABA MAXI SENIOR 200 MTS 3 51,58

100m llanos Masculinos

ATLETA SEXO CONSEJO CATEGORIA PRUEBA PUESTO TIEMPO SERIE
BRISIGHELI, MARIANO ANTONIO MASCULINO CPCE SALTA JUNIOR 100 MTS 1 12,31 1
SGRABLICH, FEDERICO MASCULINO CPCE NEUQUEN JUNIOR 100 MTS 2 13,82 2
CERQUETTI, DANIEL MASCULINO CPCE CABA JUNIOR 100 MTS 3 13,91 1
POLO, RAMÓN MASCULINO CPCE FORMOSA JUNIOR 100 MTS   14,04 2
GALILEA, RODRIGO MASCULINO CPCE MENDOZA JUNIOR 100 MTS   14,74 1
RUGGIERI, GERARDO MASCULINO CPCE SAN JUAN JUNIOR 100 MTS   15,04 2
GONZALEZ, RICARDO MASCULINO CPCE FORMOSA JUNIOR 100 MTS   15,31 2
LOSADA, JOSE LUIS MASCULINO CPCE CABA JUNIOR 100 MTS   19,51 2
BISIO, FERNANDO MASCULINO CPCE SANTA FE JUNIOR 100 MTS   145,58 2
LAVAQUE, LEANDRO MASCULINO CPCE SALTA JUNIOR 100 MTS DQ    
               
DOMINGUEZ LEVY, LUCAS MASCULINO CPCE CATAMARCA LIBRE 100 MTS 1 13,37  
PUZIO, DANIEL MASCULINO CPCE SALTA LIBRE 100 MTS 2 14,4  
BORDA, MARCELO MASCULINO CPCE CHACO LIBRE 100 MTS 3 14,67  
               
DEL ROSAL, DIEGO MASCULINO CPCE CABA SENIOR 100 MTS 1 15,08  
DICARO, FERNANDO MASCULINO CPCE SAN JUAN SENIOR 100 MTS 2 15,59  
ZU NIGA, CARLOS ALBERTO MASCULINO CPCE NEUQUEN SENIOR 100 MTS 3 18,34  
SANTA CRUZ, JOSE ROGER MASCULINO CPCE NEUQUEN SENIOR 100 MTS DNF    
               
PIZZARULLI, ALBERTO MASCULINO CPCE SANTA FE MAXI SENIOR 100 MTS 1 15,03  
BAUMANN, RICARDO LEO MASCULINO CPCE MISIONES MAXI SENIOR 100 MTS 2 15,05  
MALACALZA, WALTER PABLO MASCULINO CPCE CORDOBA MAXI SENIOR 100 MTS 3 16,49  
CAPDEVILLA, RICARDO MASCULINO CPCE CABA MAXI SENIOR 100 MTS   16,97  
GARCIA BRION, GUILLERMO MASCULINO CPCE CABA MAXI SENIOR 100 MTS   17,34  
ALVERGUCCI, ENRIQUE MASCULINO CPCE CORRIENTES MAXI SENIOR 100 MTS   19,59  
CUSANO, RUBEN MASCULINO CPCE CABA MAXI SENIOR 100 MTS   20,97

100m llanos Femeninos

ATLETA SEXO CONSEJO CATEGORIA PRUEBA PUESTO TIEMPO
AUDISIO, AMANCAY FEMENINO CPCE NEUQUEN JUNIOR 100 MTS 1 16,33
BURGOS , MARIELA FERNANDA FEMENINO CPCE JUJUY JUNIOR 100 MTS 2 17,19
BURGOS, VERONICA LORENA FEMENINO CPCE JUJUY JUNIOR 100 MTS 3 17,55
             
ROCABERT, ANA ISABEL FEMENINO CPCE MISIONES LIBRE 100 MTS 1 14,5
ROCHA, NADINA ELIANE FEMENINO CPCE MISIONES LIBRE 100 MTS 2 16,87
QUIPILDOR , SANDRA VERONICA FEMENINO CPCE JUJUY LIBRE 100 MTS 3 16,93
DAUD PASTORE, MARIA VERONICA FEMENINO CPCE JUJUY LIBRE 100 MTS 4 16,96
DOMINGUEZ, VIRGINIA ROXANA FEMENINO CPCE JUJUY LIBRE 100 MTS 5 17,41
MARECO, ALICIA FEMENINO CHACO LIBRE 100 MTS 6 18,24
             
PEREZ, MARIEL ALEJANDRA FEMENINO CPCE NEUQUEN SENIOR 100 MTS 1 17,41
PERICHON, MARIA CRISTINA FEMENINO CPCE CABA SENIOR 100 MTS 2 17,55
ZAMBRINI, CARMEN FEMENINO CPCE SANTA FE SENIOR 100 MTS 3 18,15
SALOMONE, VANESA FEMENINO CPCE CABA SENIOR 100 MTS 4 18,36
ENRICCI, SANDRA FEMENINO CPCE CABA SENIOR 100 MTS 5 18,56
FULGINA, ELSA FEMENINO CPCE MENDOZA SENIOR 100 MTS 6 19,19
SUAREZ , ANALIA DE JESUS FEMENINO CPCE JUJUY SENIOR 100 MTS 7 20,08
             
BRIEZA, INES FEMENINO CPCE CABA MAXI SENIOR 100 MTS 1 20,32
SOSA, MÓNICA FEMENINO CPCE CABA MAXI SENIOR 100 MTS 2 22
FERRAZO, MARIA ROSA FEMENINO CPCE CABA MAXI SENIOR 100 MTS 3 24,65

Posta 4x100 metros llanos Masculinos

ATLETA SEXO CONSEJO CATEGORIA PRUEBA PUESTO TIEMPO
PUZIO, DANIEL
PETITO, JUAN JESUS
BONDA, MARCELO
DOMINGUEZ LEVY, LUCAS MASCULINO
MASCULINO
MASCULINO
MASCULINO CPCE SALTA
CPCE MENDOZA
CPCE CHACO
CPCE CATAMARCA LIBRE
LIBRE
LIBRE
LIBRE POSTA 4X100 1 56,42
HUIDE, MATIAS
BRISEGHELI, MARIANO
BAUMANN, RICARDO
MALACALZA, WALTER MASCULINO
MASCULINO
MASCULINO
MASCULINO CPCE SALTA
CPCE SALTA
CPCE MISIONES
CPCE CORDOBA LIBRE
JUNIOR
MAXISENIOR
MAXISENIOR POSTA 4X100 2 56,72
GALILEA, RODRIGO
GONZALEZ, RICARDO
POLO, RAMON
SGRABLICH, FEDERICO
  MASCULINO
MASCULINO
MASCULINO
MASCULINO CPCE MENDOZA
CPCE FORMOSA
CPCE FORMOSA
CPCE NEUQUEN JUNIOR
JUNIOR
JUNIOR
JUNIOR POSTA 4X100 3 59,08
DEL ROSAL, DIEGO
FUENTES, RICARDO
CERQUETI, DANIEL
CAPDEVILLA, RICARDO MASCULINO
MASCULINO
MASCULINO
MASCULINO CPCE CABA
CPCE CABA
CPCE CABA
CPCE CABA SENIOR
SENIOR
JUNIOR
MAXISENIOR POSTA 4X100 4 1,04,07
BECKER, LAZARO
CUZANO, RUBEN
GARCIA BRION, GUILLERMO
LOSADA, JOSÉ LUIS MASCULINO
MASCULINO
MASCULINO
MASCULINO CPCE CABA
CPCE CABA
CPCE CABA
CPCE CABA MAXISENIOR
MAXISENIOR
MAXISENIOR
MAXISENIOR POSTA 4 X100 5 1,30,16

Posta 4x100m Femeninos

ATLETA SEXO CONSEJO CATEGORIA PRUEBA PUESTO TIEMPO
SAMBRINI, CARMEN
ROCHA, NADIN
ROCABERT, ANA
AUDISIO, AMANCAY FEMENINO
FEMENINO
FEMENINO
FEMENINO CPCE SANTA FE
CPCE MISIONES
CPCE MISIOINES
CPCE NEUQUEN SENIOR
LIBRE
LIBRE
JUNIOR POSTA 4X100 1 1,07,13
             
BURGOS, MARIELA
BURGOS,VERÓNICA
MARECO, ALICIA
SAMONIUK, SANDRA FEMENINO
FEMENINO
FEMENINO
FEMENINO CPCE JUJUY
CPCE JUJUY
CPCE CHACO
CPCE CHACO JUNIOR
JUNIOR
LIBRE
SENIOR POSTA 4X100 2 1,10,72
             
ENRICCI, SANDRA
PERICHON, CRISTINA
SALOMONE, VANESSA
BRIENZA, INES FEMENINO
FEMENINO
FEMENINO
FEMENINO CPCE CABA
CPCE CABA
CPCE CABA
CPCE CABA SENIOR
SENIOR
SENIOR
MAXISENIOR POSTA 4X100 3 1,17,86
             
FULIGNA, ELSA
ARTEAGA, ROXANA
SOSA, MONICA
FERRAZO, MARIA ROSA FEMENINO
FEMENINO
FEMENINO
FEMENINO CPCE MENDOZA
CPCE SALTA
CPCE CABA
CPCE CABA SENIOR
JUNIOR
MAXISENIOR
MAXISENIOR POSTA 4X100 4 1,25,75